互动

领导信箱

信件内容
信件标题 电工证查不到信息
提交日期 2018-03-18
信件内容
2016年8月份考的电工证笔试。怎么再网上查询不到信息。办证单位说是非机考无法查询必须拿证在设备上查询。既然设备能查询出来。为啥就不能把信息录入网上呢。要上网还要另考试。还要交钱。
回复内容
回复部门 陕西省应急bt365平台厅
回复日期 2018-03-22
回复内容

您好!感谢您对安全生产工作的关注与支持,特种作业操作证可通过以下方式查询:参加计算机考试(简称“机考”)人员证件信息请在陕西省安全生产监督bt365平台局网站(网址:http://ajj.shaanxi.gov.cn/)查询。非机考人员省级发证查询电话:029-87298393,非机考市级发证查询请咨询市级发证单位。